Дополнительные опции в автомобиль, которые бы не помешали

Дополнительные опции в автомобиль

Благодаря постоянно развивающимся технологиям езда становится более безопасной и комфортной. В дальнейшем новые разработки по мере наполнения рынка станут более доступными и цены на них начнут падать. Сейчас речь пойдёт об опциях, которых нет в комплектации автомобиля, но при их наличии эксплуатация автомобиля была бы более комфортной.

1. Розетка переменного тока в автомобиле.

В настоящее время люди все чаще начали пользоваться различными гаджетами, портативными DVD-плеерами, разнообразными зарядными устройства, iPod и многим другим, но вот розетки для них только в виде прикуривателя. В Dodge Caravan и Volkswagen Jetta уже встроены розетки, которыми привыкли пользоваться в домашней обстановке. Ведь подобные розетки значительно облегчат продолжительную поездку.

2. Автоматические фары.

Водителю порой тяжело определить, какие фары лучше включить, в особенности, когда смеркается или наступает рассвет. Было бы очень удобно, если бы автомобиль сам определял, когда и какие фары нужно переключить. Пока только Chevy Equinox и Hyundai Santa Fe предлагают такую опцию.

3. Дополнительная ступенька для прицепа.

С каждой новой моделью пикапов кузов автомобиля становится выше и забраться в него, особенно в возрасте становится тяжелей. Ford Motor Co нашли выход и предложили сделать выдвижные ступеньки для прицепа. Компания Ford использует этот способ уже с 2007 года в пикапе SuperDuty.

4. Датчики, контролирующие давление в шинах.

На сегодняшний день производители не устанавливают на автомобиль датчики контролирующие давление в шинах. Хотя при их наличии вы можете своевременно обратиться в шиномонтажную мастерскую, тем самым не повредить колесо и избежать дополнительных затрат, а также в разы снижается риск попадания в аварию из-за неисправности колеса. Nissan – это единственная компания, которая начинает вводить эту систему в комплектацию автомобиля.

5. Bluetooth в автомобиле.

По правилам запрещается разговаривать по телефону без специальных устройств. Но и этот прибор доставляет дискомфорт, особенно после пары часов использования. Для этих целей идеальным вариантом будет подключение телефона к стерео системе, расположив все необходимые элементы возле водителя. Очень редко встречаются автомобили оснащенные таким устройством.

6. Видеокамера заднего вида в автомобиле.

Подобная система позволит контролировать ситуацию сзади, особенно вначале движения в оживленной зоне. В данный момент это довольно дорогое удовольствие, а в комплектации автомобиля не идет. Поэтому придётся ждать, когда цены упадут.

7. «Кольца безопасности».

Укрепленная стойка между дверьми могла бы значительно сократить смертность в авариях с опрокидыванием машины. Подобная технология используется только в автомобилях Subaru.